Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Встреча с огнеборцами: интересно и полезно!

Встреча с огнеборцами: интересно и полезно!

Опубликовано 5 октября 2016

Сегодня каждая школа старается организовать для своих подопечных полезный и разнообразный досуг: дополнительные занятия на базе школы, познавательные экскурсии, совместные походы. Одним из наиболее ярких и запоминающихся событий становится для школьников экскурсия в гости к сотрудникам МЧС. В ходе таких встреч дети получают массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, повторяют и закрепляют свои знания в области пожарной безопасности. А сотрудники МЧС, в свою очередь, рады видеть вокруг себя заинтересованные и любознательные детские лица, рады поделиться своими знаниями и хоть немного психологически отдохнуть от суровых нередко героических будней.

Встреча с огнеборцами: интересно и полезно!
Встреча с огнеборцами: интересно и полезно!
Встреча с огнеборцами: интересно и полезно!
Встреча с огнеборцами: интересно и полезно!
Встреча с огнеборцами: интересно и полезно!
Встреча с огнеборцами: интересно и полезно!
Встреча с огнеборцами: интересно и полезно!
Встреча с огнеборцами: интересно и полезно!
Встреча с огнеборцами: интересно и полезно!
Встреча с огнеборцами: интересно и полезно!
Встреча с огнеборцами: интересно и полезно!
Встреча с огнеборцами: интересно и полезно!

В минувшие выходные пожарно-спасательную часть №24, расположенную на ОбъГЭСе, посетил дружный 3 «А» класс гимназии №3 во главе с классным руководителем Тимофеевой Ларисой Николаевной. Ребята узнали много нового о жизни пожарных: внимательно рассмотрели комплектацию боевого костюма; оборудование пожарных машин, в том числе гидравлические ножницы, предназначенные для резки металла в экстренных случаях; тренировочную башню, на которой огнеборцы отрабатывают механизмы спасения людей из горящего здания; увидели тренировку пожарных; познакомились с пожарными гидрантами и принципами их работы. Детей провели по караульному помещению и познакомили с распорядком дня пожарных. Ребята также побывали в диспетчерской и получили представление о том, как принимаются вызовы и какие действия предпринимаются пожарной охраной после их получения. Кроме того, школьникам продемонстрировали тушение виртуального пожара из лафетного ствола и тушение при помощи пены. В завершение каждый из детей смог побывать в пожарной машине и примерить на себя роль огнеборца, потушив воображаемый огонь при помощи пожарного рукава.

В экскурсии принимали участие все пожарные 1-го караула, и, что немаловажно, дети видели перед собой образец дружного коллектива, для которого взаимовыручка и взаимопомощь отнюдь не пустые слова.
После экскурсии ребята подарили огнеборцам заранее подготовленные рисунки и поделки, выразив свою благодарность за невероятное путешествие в мир пожарной части.

От всей души благодарим майора внутренней службы Цыганкова Сергея Евгеньевича, а также весь дежурный караул пожарно-спасательной части №24 за интересную и познавательную экскурсию! Мы верим, что благодаря подобным мероприятиям, многие дети и взрослые будут внимательнее относится к пожарной безопасности в школе и дома.

Ксения Потапова,
фото предоставлены организаторами экскурсии

Категории: №34 (528) 6 октября 2016

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №07 (131) от 7 мая 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).