24 октября в Технопарке новосибирского Академгородка при поддержке депутатов Совета депутатов г. Новосибирска Александра Фельдбуша и Юрия Фоломкина прошла открытая районная игра «Робототехника. Интел – 2016».
Основной целью игры является создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала подростков и молодежи.
В игре участвовали молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, в составе команды от 4 до 6 человек. Каждая команда должна была иметь название, общий элемент одежды, эмблему, ноутбук и комплект по робототехнике «Лего». Ребята продемонстрировали самых разнообразных роботов, сделанных своими руками.
Как отметил депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Фельдбуш: «Данное направление набирает большую популярность. Хочется отметить, что в игре принимают участие много девочек, несмотря на то, что это более мужская тема. Приятно, что именно в нашем районе проходит эта игра, желаю всем успехов в этом конкурсе и продолжать в том же духе».
Материал и фото предоставлены организаторами.