
Новосибирский батальон «Вега» и скрипач Симонян записали видео на передовой спецоперации
— 2 апреля 2023Бойцов новосибирского батальона «Вега» в зоне проведения спецоперации посетил советник губернатора Новосибирской области по культуре, скрипач Михаил Симонян, сообщает телеграм-канал правительства региона.
Михаил Симонян рассказал, что находится рядом с передовой и заехал передать привет землякам. Командир батальона, вице-спикер заксобрания Андрей Панферов подтвердил его слова: «Кто говорит, что “Вега” не воюет на переднем крае, тот глубоко ошибается. Вы слышите обстрел у наших позиций. Ребята-миномётчики сегодня поразили четыре блиндажа противника. Работают умело. Верят в своё дело, уверены в своих силах»,– сказал Панферов под шум работы артиллерии, а затем предоставил слово своим подчиненным.
Они поблагодарили новосибирцев за поддержку, за детские письма и рисунки, которые вместе с гуманитарной помощью приходят на передовую.
Ранее сообщалось, что в батальоне появились первые раненые.
Фото и видео тг-канала областного правительства