На майские праздники ожидается потепление и горожане поедут отдыхать на природу. И именно в этот период региональное управление МЧС вводит особый противопожарный режим.
И хотя официально особый противопожарный режим еще не объявлен, но это, видимо, произойдет на днях, пояснил во время прямого эфира на НГС руководитель регионального управления МЧС Виктор Орлов. И соответственно любителей жарить шашлыки на природе могут оштрафовать.
«Шашлыки можно жарить круглогодично. Исключение составляет введение особого противопожарного режима, когда запрещено полностью разведение открытого огня», – сообщил Орлов.
В прошлом году особый режим был введен с 15 апреля по 10 мая, в этом году его следует ждать с 24 апреля по 15 мая. В этот период жарить шашлыки можно только в специальных пикниковых зонах, где есть средства для тушения пожара.
Фото “Родных берегов”