Подведены итоги аукционов по определению подрядчика на строительство второго и третьего этапа строительства кампуса Новосибирского государственного университета. Победителем стала организация «Монотек Строй», которая учреждена московской и стамбульской компаниями, сообщает сайт госзакупок.
На торги, организатором которых выступила Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства», было подано две заявки. «Монотек Строй» предложил самую низкую цену (5,163 млрд рублей) и победил. Название второго участника торгов в конкурсной документации не указано.
Второй этап предполагает возведение пятиэтажного здания научно-исследовательского центра (один из этажей – подземный) с общей площадью 11,11 тыс. кв. метров. В ходе третьего этапа построят здание учебно-научного центра института медицины и психологии Владимира Зельмана (тоже в 5 этажей) с общей площадью 12,6 тыс. кв. метров. Оба объекта должны быть введены в строй в 2026 году.
Отметим, что «Монотек Строй» был победителем первого этапа (строительство поточных аудиторий).
Фото редакции