Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
В ночь на 13 мая в Новосибирске может похолодать до -6

В ночь на 13 мая в Новосибирске может похолодать до -6

Опубликовано 12 мая 2023

Помимо ночных заморозков и резкого снижения дневных температур, в ближайшие выходные в Новосибирскую область обещают вернуться дожди. Вместе с тем по региону сохраняется высокий уровень пожароопасности 4 и 5 класса.

Что касается пятницы, 12 мая, по уточнённым прогнозам Гидрометцентра сегодня днём в Новосибирске осадков ещё не ожидается, однако будет облачно и туманно, а порывы северного ветра местами достигнут 14 м/сек ( в среднем ожидается скорость ветра от 4 до 9 м/сек). Температура составит от +11 до +13 градусов.

В ночь на 13 мая в среднем ожидается от -1 до +1 градуса, однако местами столбик термометра может упасть и до -6. Ветер сменит направление на северо-западное и будет дуть со скоростью 4-9 м/сек. Днём ожидается от +7 до +12 тепла. Вновь будет облачно, преимущественно без осадков, однако днём по юго-западу области возможны небольшие дожди. Общий уровень загрязнения атмосферы Новосибирска понизится.

В ночь на воскресенье, 14 мая, будет также прохладно, от 0 до +5 градусов, местами возможны заморозки до -5. Днём температура не поднимется выше +9, +14 градусов, в отдельных районах возможны небольшие дожди, ночью по востоку области преимущественно без осадков. Днём порывы восточного ветра могут достигнуть 17 м/сек.

Добавим, что несмотря на похолодание и возможные осадки, в Новосибирской области в настоящий момент сохраняется высокая (4 класса), а местами чрезвычайная (5 класса) пожароопасность. Также напомним, что в регионе до 23 мая продлён особый противопожарный режим.

В ночь на 13 мая в Новосибирске может похолодать до -6

Фото Ерлана Байжанова и Маргариты Виллевальд

Категории: Общество

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №15 (139) от 3 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).