В среду, 17 мая, на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Советском районе заместитель директора районного Дорожного-эксплуатационного учреждения Алексей Бобиков рассказал о ямочном ремонте. Различными видами работ отремонтировано более 750 квадратных метров.
По его словам, с начала сезона израсходовано более 42 тонны горячего асфальта, которым отремонтировано 374 квадратных метров дорог.
Рециклером (устройство, которое засыпает ямки дробленным старым асфальтом) привели в порядок 242 квадратных метра, а БЦМ (струйно-инъекционный метод) отремонтировали 143 квадратных метра, израсходовав почти тонну эмульсии. В частности, БЦМ применяли на пр. Лаврентьева (см. фото) у ИЯФ.
В ближайшее время подрядчик, с которым ДЭУ заключило контракт, приступит к ямочному ремонту картами (это когда на дороге вырезаются большие прямоугольники, которые затем закатывают асфальтом). Например, картами отремонтируют участки дорогу на улицах Российской и Кутателадзе, где недавно демонтировали железнодорожные переезды.
Ерлан Байжанов, фото автора