Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Мошенники вновь предлагают новосибирцам дорогое противопожарное

Мошенники вновь предлагают новосибирцам дорогое противопожарное оборудование от имени МЧС

Опубликовано 17 мая 2023

О новых попытках жуликов обмануть доверчивых горожан, представляясь инспекторами пожарной охраны, новосибирцев предупреждает региональное МЧС. В частности, 17 мая мошенники пытались обманом установить дорогостоящее оборудование жителям Советского района Новосибирска.

Как уточняет пресс-служба МЧС, представляясь сотрудниками ведомства мошенники ходят по квартирам и частным домам, предлагая установить им противопожарное оборудование стоимостью от трех до девяти тысяч рублей. Жертвами таких «разводок» в основном становятся пенсионеры, которых аферисты убеждают в необходимости покупки автономного пожарного извещателя, цену на который завышают в десятки раз по сравнению со среднерыночной стоимостью. При этом они идут на различные хитрости, то предлагая купить прибор с хорошей скидкой либо установить бесплатно, но затем платить за обслуживание.

В частности, 17 мая на телефон доверия регионального МЧС России поступил звонок от жителей дома по улице Барьерная, в Советском районе Новосибирска. Они рассказали, что по их квартирам ходят мошенники и предлагают установить пожарное оборудование стоимостью от трех до девяти тысяч рублей. Подобный случай также был зафиксирован и в Дзержинском районе Новосибирска, где лжеинспекторы предлагали подобные услуги жителям дома по улице Бориса Богаткова.

Мошенники вновь предлагают новосибирцам дорогое противопожарное

В связи с выявленными фактами мошенничества, ведомство напоминает, что сотрудники МЧС не оказывают никаких платных услуг и не имеют права взимать денежные средства с граждан А о всех подобных фактах новосибирцев просят сообщать в правоохранительные органы и на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области по номеру: 8 (383) 23-99-999.

Фото МЧС

Категории: Происшествия

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №09 (133) от 4 июня 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).