Субботнее ограничение движения транспорта по улице Николаева связано с проведением в Советском районе Новосибирска заключительных мероприятий общегородского научно-популярного фестиваля Smart Piknik, которые пройдут на уличной площадке вокруг башен Академпарка.
Smart Piknik стартовал в Академгородке 13 мая и завершится в субботу, 20 мая. В течение этих дней для новосибирцев проводится ряд мероприятий, включающий научно-популярные лекции, выставку инновационных разработок, а также развлекательные программы для взрослых и детей.
А уже в заключительный день фестиваля, 20 мая, его гостей и участников ждёт насыщенная развлекательная программа с экскурсиями по Академпарку, мастер-классами и квизами, умным стендап Trend Talks с перерывом на музыку и танцы, а также «Территорией экстрима» – выставкой и заездами на квадроциклах, багги и снегоболотоходах. А уже вечером на площадке у башен Технопарка состоится заключительный концерт, хедлайнером которого станет группа Zoloto. Также на сцену выйдут «Марлины», The Just и ATMO5.
Чтобы обеспечить безопасность участников фестиваля, с 20:00 часов 19 мая и до 06:00 часов 21 мая будет введено временное прекращение движения транспорта по ул. Николаева от перекрёстка с ул. Инженерной до угла спортивной площадки по ул. Николаева, 18 с обеспечением объезда по автомобильным дорогам общего пользования. На этом же участке, с 06:00 до 22:00 часов 20 мая будет ограничена стоянка транспорта и исключена его парковка.
Подробности мероприятия можно узнать на сайте Академпарка и в группе фестиваля ВКонтакте.
Фото из группы фестиваля