Мать одной из учениц гимназии № 10 Новосибирска сообщила о расформировании 3 «А» класса. Это произошло после завершения забастовки.
«Утром в родительский чат пришло сообщение: «Информация про третий класс. Класс расформирован. Всем спасибо, все свободны», – рассказала женщина изданию КП-Новосибирск, предоставив скриншот сообщения.

По большому счету, сенсации не произошло – о предстоящем расформировании класса говорилось ранее.
Забастовка учеников 3 «А» класса началась 17 апреля. Причиной стал конфликт родителей с мамой одной из школьниц из-за классного руководителя. Забастовка завершилась 10 мая.
Позже стало известно, что в этой гимназии может начать более масштабная забастовка, которая связана с сокращением часов английского языка.

Фото 2ГИС