Аномальная жара в Новосибирске стала причиной роста цен на поездки в такси. По крайней мере, об этом сообщают все мобильные сервисы по вызову машин.
Если на прошлой неделе относительно короткая поездка по городу стоила в районе 100-150 рублей, то теперь приходится платить, как минимум, в 1,5 раза дороже. В некоторых случаях цены выросли в два раза.
Ничего удивительного в этом нет – новосибирские таксисты всегда славились своим умением взвинчивать цены из-за изменения погодных условий. Так было в сильные морозы или в момент проливных дождей.
Напомним, что в Новосибирске установилась жаркая погода, днем столбик термометра поднимается до +35 и выше. Предполагается, что такая природная аномалия продержится до конца недели.
Фото из архива редакции