Глава Новосибирской области обратился к жителям региона в связи с попыткой вооружённого мятежа в стране, призвав соблюдать спокойствие и доверять только официальной информации.
«Сегодня мы, вместе со всей страной, со всеми здоровыми патриотическими и политическими силами должны сплотиться вокруг нашего Президента. Владимир Владимирович Путин уже дал свою оценку попытке вооружённого мятежа. Силовые структуры нашей страны проводят всю необходимую работу», — заявил в своём телеграм-канале глава региона, комментируя события, связанные с действиями ЧВК «Вагнер».
В связи со сложившейся ситуацией Андрей Травников попросил жителей области сохранять спокойствие и доверять только официальной информации из проверенных источников. «Сила и могущество нашего государства – в единстве российского народа!», — заявил губернатор, заканчивая своё обращение к новосибирцам.
Ранее, в своём обращении к нации, президент России назвал действия «вагнеровцев» — преступной авантюрой, мятежом и отступничеством, заявив, что власти не дадут повториться расколу в стране. А также заявил, что все, кто готовил вооруженный мятеж, понесут неминуемое наказание.

Фото сайта правительства области