Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

На территории Советского района участились случаи мошеннических действий в отношении пожилых жителей. В связи с чем просим обратить внимание на следующие моменты:

– Остерегайтесь мошенников, которые под видом работников социальных служб без предупреждения приходят на дом к гражданам пожилого возраста и предлагают какие-либо услуги, а в процессе оформления документов совершают кражу ценных бумаг и вещей.
– Просим запомнить, что работники социальных служб не совершают на дом к гражданам выезды без предварительных звонков. Все социальные услуги, в том числе и выплаты, оформляются в официальных учреждениях социальной сферы Советского района города Новосибирска при личном обращении граждан.
– Все специалисты отдела социальной поддержки населения администрации, отдела пособий и социальных выплат, специалисты муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» имеют при себе официальные документы (удостоверение работника), которые предъявляют по требованию.

В связи с появившимися случаями мошенничества подобного вида просим вас не открывать двери подозрительным лицам. А также проинформировать своих знакомых пенсионеров о данном виде мошенничества.

По всем подозрительным визитам обращайтесь в отдел полиции № 10 «Советский» по тел.: 102 (с любого телефона), 02, (020 – сотовый), 2321902.

Отдел социальной поддержки населения
пр. Ак. Лаврентьева, 14, тел.: 228-87- 25, 228-87- 26, 228-87- 27, 228-87- 29, 228-87- 24

И в то же время:

Your email address will not be published. Required fields are marked *