В Новосибирской области введен режим чрезвычайной ситуации

В Новосибирской области введен режим чрезвычайной ситуации

Засуха стала причиной чрезвычайного режима в агропромышленном комплексе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект постановления о введении особого режима с 11 июля одобрили на заседании регионального правительства. По словам министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгения Лещенко, в апреле-июне 2023 года из-за засухи пострадали районы, расположенные на западе, юго-западе, юге и в центральной части региона, пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Ведение режима ЧС позволит направить в минсельхоз РФ предложения об изменении условий выполнения целевых показателей для региона на 2023 год, установленных соглашением между министерством сельского хозяйства и правительством области

Фото Закира Умарова

И в то же время: