Семь суток ареста получил житель Новосибирска, который не платил назначенные ему штрафвы по линии ГИБДД, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.
У мужчины накопилось 19 штрафов на общую сумму 25 тысяч рублей за неоднократно штрафов.
«В результате по каждому неоплаченному штрафу приставом-исполнителем на должника были составлены административные протоколы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» и переданы для дальнейшего рассмотрения в судебный участок», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Суд назначил новосибирцу административный арест сроком на 7 суток. Но арест не отменяет необходимость оплаты назначенных штрафов.

Фото пресс-службы ГУ ФССП России по Новосибирской области