
Экс-директору новосибирского Центра зимних видов спорта дали условный срок за растрату
— 26 июля 2023Обвинительный приговор в отношении бывшего директора ДЮСШ «Центра зимних видов спорта» Владимира Бочкарёва Первомайский районный суд Новосибирска огласил 26 июля. Условные сроки и штрафы получили и пять его подельников.
Как сообщает паблик судов общей юрисдикции Новосибирской области, всего по делу о растрате и хищении имущества специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Новосибирска «Центр зимних видов спорта» проходили пять человек – Бочкарёв, Дёмин, Гурьева, Гвоздецкий и Аникин. И все они были признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях.
Соответственно, самого Владимира Бочкарёва суд приговорил к условному сроку в 3 года и 6 месяцев с испытательным сроком 3 года, Гвоздецкого – к 2 годам и 6 месяцам условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, Аникина и Гурьева – к штрафу в размере 100 тыс. рублей каждому, Дёмина – к штрафу в размере 20 тыс. рублей. также сообщается, что все осужденные частично или полностью уже возместили ущерб, причиненный своим преступлением.
Напомним, что Владимир Бочкарев, который ранее был директором парка культуры и отдыха «Березовая роща», был задержан 28 апреля 2021 года, а в Центре зимних видов спорта произошли обыски. Мероприятия объяснили уголовным делом, которое возбуждалось ранее.
Фото из открытых источников