Поводом к проведению проверки качества оказания услуг в частном детском оздоровительном лагере, расположенном в Искитимском районе Новосибирской области, стала коллективная жалоба родителей, недовольных организацией отдыха своих детей.
По предварительным данным, в частном детском лагере «Моя феерия», расположенном в селе Бурмистрово, имеются нарушения санитарно-эпидемиологических норм, а также иные нарушения, которые могут быть небезопасными для здоровья детей. После жалоб родителей на территорию лагеря уже прибыли с проверкой как следователи, так и сотрудники прокуратуры, МЧС, Росгвардии и Роспотребнадзора.

В частности, сотрудники СКР проводят доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По ее результатам будет принято процессуальное решение. Также в проведении мероприятий на территории лагеря приняли участие искитимский межрайонный прокурор и сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области.
«В ходе проверки будет дана оценка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, законодательства о пожарной безопасности. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — уточняет пресс-служба областной прокуратуры.
Фото СУ СК России по НСО и прокуратуры
