Под Новосибирском арестован обвиняемый в изнасиловании 14-летней девочки

Под Новосибирском арестован обвиняемый в изнасиловании 14-летней девочки

Доволенский районный суд рассмотрел ходатайство следователя Ордынского межрайонного  отдела СКР об избрании меры пресечения мужчине, который обвинялся в изнасиловании своей 14-летней падчерицы (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).

«10.08.2023 в закрытом судебном заседании по результатам рассмотрения ходатайства, судом с учётом характера и тяжести инкриминируемого обвиняемому преступления, сведений о его личности, вынесено постановление об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 58 суток, то есть до 08.10.2023», – говорится на паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области». Постановление в силу не вступило и может быть обжаловано.

42-летний житель Доволенского района, по версии следствия, изнасиловал 14-летнюю школьницу, При этом он является сожителем матери потерпевшей.

Ему грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

И в то же время: