В Академгородке отменили концерт «Симфония Rammstein» в Доме ученых

В Академгородке отменили концерт «Симфония Rammstein» в Доме ученых

АНО Сибирский правозащитный центр «Радетель» и его сторонники добились отмены концерта «Симфония Rammstein», который планировалось провести в Доме ученых 21 сентября.

«Победа! Концерт симфонического оркестра по произведениям группы Rammstein отменён. В первую очередь, благодарны всем, кто не прошёл мимо, поддержал нас личным обращениями Мэру города,  комментариями, благодарны дружественным каналам за поддержку,  благодарны муниципальным властям, органам прокуратуры и всем должностным лицам, кто стоит за этим решением», – говорится в телеграм-канале «Радетеля».

И действительно, на сайте Дома ученых в разделе «Афиша» исчезла публикация о концерте. То есть, «Симфония Rammstein» отменена, зрителям, которые приобрели билеты, будет осуществлен возврат денег.

Напомним, что представители «Радетеля» выступили с письмом в адрес мэра, руководства СО РАН и прокуратуры с требованием отменить концерт, так как лидер немецкой рок-группы выступил против проведения спецоперации на Украине.

«Вот так потихоньку наше Отечество избавляется от наслоений грязи и культурная  атмосфера становится чище», – прокомментировали отмену концерта представители «Радетеля».

Фото из тг-канала «Радетеля» и из отрытых источников

И в то же время: