В настоящий момент обстоятельствами гибели 10-летней школьницы из Новосибирской области занимаются правоохранительные органы. Ситуацию взяла на контроль детский омбудсмен Надежда Болтенко.
Девочка скончалась после падения из окна многоквартирного дома. Новость о произошедшей трагедии начала распространяться по родительским чатам жителей посёлка Краснообск. При этом высказывались версии, что причиной гибели ребёнка могло стать её увлечение компьютерными играми. Установить истинные причины произошедшего сейчас пытаются новосибирские следователи.
Со своей стороны 18 октября несчастье прокомментировала Надежда Болтенко. В своём телеграм-канале она написала, что информация о трагическом случае с гибелью ребёнка в Краснообске поступил в аппарат уполномоченного по правам ребёнка сразу после происшествия.
«Незамедлительно направила запросы в соответствующие правоохранительные органы. Сейчас идет расследование, проводится проверка. Ситуацию держу на контроле», — уточнила детский омбудсмен, выразив свои соболезнования родителям и близким погибшей девочки.

Фото из группы «Краснообск — ВАСХНИЛ» ВКонтакте