В минувший четверг, 28 марта, на дамбе Новосибирской ГЭС был найден беспилотник, сообщил начальник отдела ГО и ЧС Юрий Перязев.
Находку обследовали полицейские, в том числе и кинолог, но взрывных устройств обнаружено не было.
На этой неделе выяснилось, что дрон принадлежал компании, которая выпускает беспилотники, в том числе и для нужд спецоперации. «У нас происходят испытания этих аппаратов в поле. Они небольшого размера – весом в 1,5 килограмма и высотой полета до 150 метров… Во время испытаний просто произошел сбой системы связи», – рассказал представитель компании изданию НГС.
