Ранее защита Константина Васильева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, просила избрать для него более мягкую меру пресечения. Однако, областной суд оставил её без изменения.
Мера пресечения в отношении бывшего начальника департамента транспорта мэрии в виде заключения под стражу была избрана 21 марта Центральным районным судом Новосибирска. Васильев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ(злоупотребление должностными полномочиями).
Защита обвиняемого подала апелляционную жалобу на данное постановление. Однако, 10 апреля Новосибирский областной суд оставил без изменения постановление суда первой инстанции, согласно которому экс-чиновник останется под стражей до 20 мая, а апелляционную жалобу защиты — без удовлетворения.

Напомним, что Константин Васильев был задержан 20 марта, в рамках исполнения поручения заместителя Генпрокурора РФ Дмитрия Демешина о возбуждении против него уголовного дела. По вменяемой статье ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В тот же день в Новосибирске задержали и министра ЖКХ Дениса Архипова. Его также обвиняют в злоупотреблении полномочий в отношении ООО «Экология-Новосибирск».
Фото Новосибирского областного суда
