Сегодня, 16 апреля, 34-й сессии горсовета депутаты избрали мэром Новосибирска вице-губернатора Максима Кудрявцева.
За Максима Кудрявцева проголосовали 40 депутатов, а за депутата Игоря Украинцева – 3 человека.
На сессии горсовета Максим Кудрявцев обозначил ряд задач, которые он планирует решить: улучшить финансовую составляющую, сделать город благоустроенным, дать больше полномочий районным администрациям. Первоочередная задача – отмыть город ко Дню Победы.
«Хочу поздравить Максима Георгиевича Кудрявцева с избранием мэром города Новосибирска. Жители города связывают с новым мэром большие надежды. Новосибирск должен укрепить свое лидерство в роли третьего города страны не только по численности населения, но и по качеству жизни и комфортности городской среды. 40 голосов за вашу кандидатуру это убедительная победа и большой мандат доверия со стороны Совета депутатов города Новосибирска. Но это и большая ответственность», – такой комментарий дал депутат Госдумы Виктор Игнатов.
