Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • О сайте
  • О газете
  • Рекламодателям
Меню
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).

Все на ролики!

Опубликовано на 7 июня 2018

В один из самых «молодых» государственных праздников нашей страны — День России — 12 июня в нашем городе на набережной Обского водохранилища в Советском районе пройдет летний фестиваль «Роллер Фест». Его торжественное открытие состоится в 14:00 на площадке за памятником «Алеша Сибиряк» (ул. Новоморская).


Мероприятие проводится в целях популяризации роликового спорта, повышения спортивного мастерства роллеров-непрофессионалов, организации оздоровительного отдыха и содержательного досуга детей, подростков, молодежи и молодых семей.

К участию в роликовых дисциплинах приглашаются роллеры с разным опытом катания. Участники соревнований разделены на пять возрастных групп: 1 гр. – молодые семьи с детьми в возрасте до 7 лет, 2 гр. – молодые семьи с детьми в возрасте 7-10 лет, 3 гр. – подростки 11 – 14 лет, 4 гр. — подростки 15 -18 лет, 5 гр. – взрослые 19 лет и старше.
В этом году ожидается участие около 100 роллеров, которые будут соревноваться на следующих дистанциях:
1. Cross — преодоление дистанции с препятствиями на время (в состав препятствий входят низкая и высокая планка, ряд больших и малых конусов и коробок);
2. Limbo-skating (Лимбо на роликах) – прокатывание под низкой планкой;
3. Family cross – семейная эстафета, преодоление дистанции с препятствиями на время.

Кроме этого, в рамках фестиваля для болельщиков и зрителей, которых каждый год собирается более 200 человек, организаторами разработана творческая аллея «День России», где можно будет поучаствовать в интерактивных площадках, спортивных и творческих активностях проводимых аниматорами и волонтерами, а также послушать выступление музыкантов и посмотреть на яркие танцевальные номера!

Организаторы фестиваля: департамент культуры, спорта и молодежной политики, комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска, администрация Советского района и Центр молодежного досуга «Левобережье».

Фото Сергея Маслова (Роллер-фест-2017)

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №23 (123) от 4 декабря 2025 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета "Родные берега. Хорошая газета"

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО "Совинформ".
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета "Родные берега":
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-913-206-29-33, +7-996-376-23-59 (WhatsApp)
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал "Родные берега":
Телефон/WhatsApp: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2025 Родные берега