Удивительное совпадение: сразу два трамвая сошли с рельсов утром 3 мая в Новосибирске. Один трамвай покинул пути на левом берегу, другой на правом, оба надолго заблокировали движение электротранспорта.
На правом берегу сошёл с рельсов трамвай № 14, это произошло на улице Учительской в районе дома № 9. На левом берегу беда произошла с трамваем № 15 на улице Мира, напротив дома № 49.
О пострадавших в этих ДТП не сообщается, скорее всего, никто из пассажиров не пострадал. Причины схода трамваев неизвестны. Чтобы вернуть их на путь истинный, пришлось вызывать тяжёлую технику, автокраны. На это время движение трамваев в обоих направлениях было заблокировано.
Напомним, осенью городские власти заявили, что намерены обновить трамвайный парк.
Фото из групп «АСТ-54» и «ЧП Новосибирск» из социальной сети ВКонтакте
