Необычная дорожная проверка работала накануне в Советском районе Новосибирска. Водители оказались под прицелом сразу трёх ведомств: Госавтоинспекции, службы судебных приставов и районной прокуратуры.
Мероприятие носило профилактический характер, однако в ходе совместного рейда было составлено 12 административных материалов. Все они касались состояния проверенных автомобилей. В числе замечаний: отсутствие технического осмотра, тонированные передние стекла, несоблюдение водителями грузовых транспортных средств требований дорожных знаков.
Водителям, к которым у правоохранителей были вопросы, лучше сделать для себя правильные выводы. В прошлом году мы рассказывали вам о поучительном случае, когда накопленные штрафы довели водителя до административного ареста.
Фото из телеграм-канала ГУ МВД РФ по Новосибирской области
