Исполняющим обязанности начальника транспортного департамента мэрии Новосибирска назначен Владимир Кондауров, занимавший ранее пост замначальника департамента и руководивший управлением пассажирских перевозок.
Судьба предыдущих руководителей департамента транспорта Новосибирска неопределённа: Константин Васильев находится СИЗО, его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, из-за которого городской бюджет недосчитался почти 50 миллионов рублей. Замещавшая его Олеся Богомазова тоже под следствием, её подозревают в крупной взятке.
Работа Владимира Кондаурова тоже не всегда была идеальной: в 2021 году общественники Советского района, возмущённые неудовлетворительной работой транспорта, даже предложили ему уволиться.
На новой должности Владимир Кондауров начнёт работу в статусе «временно исполняющий обязанности».
Фото из архива издания «Родные берега»
