Очередная трагедия на воде случилась 25 июня в городе Искитиме. Школьница 2011 года рождения пришла на реку с одноклассниками, и хотя не умела плавать, пошла купаться. В результате утонула.
Как уточняется в паблике службы гражданской защиты населения города Искитима, подростки отдыхали на реке Бердь, в районе пешеходного моста у дома ветеранов. Это место не предназначено для купания, о чём предупреждают специальные знаки «Купание запрещено», поскольку в этом месте имеются глубокие ямы, водовороты и сильное течение.
Известно, что в настоящий момент тело школьницы ещё не нашли. Местные жители объявили сбор добровольцев с дронами и лодками. В свою очередь, спасатели в очередной раз обращаются с просьбой к родителям не отпускать детей одних на отдых к воде.
Категорически запрещено купание в незнакомых местах, а также на надувных матрацах, кругах, камерах и других плавательных средствах без надзора взрослых. Не умеющие плавать должны купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра.
Фото паблика службы гражданской защиты населения Искитима
