ДТП на Советском шоссе попало на видеорегистраторы попутных автомобилей: водитель тонированного седана Toyota Mark II не справился с управлением и врезался в стоящий на светофоре седан Toyota Camry.
Toyota Mark II ‒заднеприводная машина, вождение которой требует от водителя особых навыков, поскольку при торможении и резком разгоне она ведёт себя не так, как машины с передним и полным приводом. В данном случае осложняющим фактором стал мокрый асфальт, из-за которого водитель и ушёл в дрифт. В аварии никто не пострадал, однако она имела неприятное продолжение.
«За рулем был 20-ти летний парень без прав и страховки, но два взрослых пьяных пассажира из Camry начали пинать и бить парня с двух сторон. Как итог, скорая его забрала с собой для снятия побоев!» ‒ цитирует очевидцев паблик «АСТ 54» в социальной сети ВКонтакте.
Свидетели происшествия считают, что поведение пассажиров пострадавшей машины было неадекватным, особенно если учесть, что один из нападавших при этом заявлял, что имеет связи в правоохранительных органах и не боится наказания за избиение виновника аварии, который, к слову, даже не мог сбежать от побоев: был зажат в автомобиле.
К сожалению, молодые водители часто не рассчитывают свои силы не дороге. Недавно мы рассказывали вам о смертельной аварии, в которой погиб 19-летний водитель пикапа.
Кадр видеозаписи свидетелй происшествия из группы «АСТ 54» ВКонтакте
