Экспресс-ремонт улиц к предполагаемому приезду премьер-министра правительства РФ Михаила Мишустина радует скоростью и размахом. Дорожники не остановились на прилегающих к НГУ проспектах Лаврентьева и Коптюга, и двинулись в Щ.
Возможно, премьер посетит и Академпарк, потому что за уик-энд отремонтировали проезжую часть улиц Николаева и Инженерной.
Работы на улице Николаева, которая в прошлом году перекрывалась из-за ремонта теплотрассы, начались в пятницу и завершились к субботе. А в первый выходной день новый слой асфальта появился на улице Инженерной.
Таким образом, за короткий срок в Академгородке были отремонтированы семь улиц: проспекты Лаврентьева, Коптюга и Университетский, улицы Ильича, Пирогова, Николаева и Инженерная, сообщает издание «Академ.инфо». Скорее всего, обновят и улицу Кутателадзе ‒ старый асфальт здесь уже сняли.
Напомним, что приезд Михаила Мишустина в Академгородок планируется до конца июля.
Фото Э. Муратова
