В Бердске сотрудники полиции с поличным задержали двух подозреваемых в серии краж из гаражей. Жители Новосибирска орудовали в Бердске с апреля и украли имущество более чем на полмиллиона рублей.
Для задержания двух новосибирцев, 35 и 37 лет (младший ранее привлекался к уголовной ответственность за кражу) потребовались совместные усилия оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Новосибирска и отдела МВД России по городу Бердску, а также силовая поддержка спецподразделения Управления Росгвардии по Новосибирской области.
По версии следствия, с апреля по июль этого года подозреваемые периодически приезжали в Бердск, ночью сбивали замки на гаражах и похищали различное имущество ‒ электроинструменты, колеса, диски, шины, автомобильные детали. Подозреваемые были задержаны с поличным, когда в очередной раз проникли в гараж в Бердске.
Установлена причастность задержанных к 13 кражам, общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей. Похищенное имущество задержанные сбывали, а вырученные деньги тратили на личные нужды.
По факту краж возбуждено уголовное дело. Один подозреваемый находится под стражей, другого оставили под подпиской о невыезде. В настоящее время следствие продолжается.
Фото из телеграм-канала пресс-службы ГУ МВД РФ по Новосибирской области
