10 ноября, в 17 туре Leon-Второй лиги А группы «Золото», новосибирские футболисты выиграли матч у гостей из Иванова со счётом 1:0. При этом выяснилось, что по итогам матчей тура «Сибирь» покинет группу «Золото» Второй лиги и весной будет играть в группе «Серебро».
В первом тайме немногочисленные зрители, пришедшие 10 ноября в манеж «Заря», чтобы поддержать своих земляков, голов не увидели. Да и опасных моментов было немного. Запомнился лишь опасный удар защитника гостей Александра Елисеева и опасная атака хозяев на 35 минуте, прерванная лишь отчаянным фолом Никиты Козловского. За этот фол он получил жёлтую карточку.
В целом, «Сибирь» была чуть ближе к голу, и во втором тайме ей удалось материализовать это преимущество в забитый мяч. На 62 минуте победный гол в ворота противника забил Никита Касаткин, реализовав выход один на один. На 65 минуте главный тренер гостей Дмитрий Кириченко был удален с поля и досматривал игру с трибуны стадиона.

Далее игроки «Текстильщика» имели реальный момент для взятия ворот, однако прямой удар с углового на 78 минуте пришелся в перекладину ворот «Сибири». В итоге, новосибирцы удержали преимущество и одержали победу — 1:0. Однако, по итогам матчей тура, стало известно, что «Сибирь» покинет группу «Золото» Второй лиги и весной будет играть в группе «Серебро».
Юрий Ожибко, фото автора
