Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • О сайте
  • О газете
  • Рекламодателям
Меню
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).

По Советскому району курсируют 4 самых невостребованных автобуса Новосибирска

Опубликовано на 26 ноября 2024

Мэрия Новосибирска проанализировала загруженность общественного транспорта в городе. Из четырех самых популярных автобусных маршрутов два курсируют по Советскому району, но и четыре самых непопулярных – тоже.

Информацию о числе перевезенных пассажиров опубликовало издание НГС, сделавшее запрос в мэрию города. Оказалось, что среди чемпионов по перевозкам автобусы № 45 и 23: они заняли третье и четвертое места в городе по числу перевезенных пассажиров. Автобус № 45, связывающий ОбьГЭС с центром левобережья Новосибирска, в том числе двумя станциями метро – «Площадь Карла Маркса» и «Студенческая», перевез за девять месяцев этого года 2 миллиона 996 тысяч пассажиров. Немного меньше на счету автобуса № 23, связывающего Нижнюю зону Академгородка с Верхней зоной, Шлюзом и далее с левобережьем Советского района. Он за девять месяцев перевез 2 миллиона 851 тысячу пассажиров.

Все четыре непопулярных автобусных маршрута, как оказалось, тоже курсируют по Советскому району. Первое место в антирейтинге Новосибирска удерживает маршрут № 65, связывающий два «спальных» микрорайона, Нижнюю зону Академгородка и Нижнюю Ельцовку. Он даже не выезжает на Бердское шоссе, маршрут проложен через Кольцовскую трассу. Возможно, именно такое решение сделало его непопулярным: за девять месяцев перевезено только 162 тысячи пассажиров.

Остальные три невостребованных маршрута перевозят, как минимум, вдвое больше людей. Так, автобус № 72 (поселок Геологов — Верхняя зона Академгородка — Нижняя зона Академгородка) перевез 365 тысяч человек, автобус № 38, едущий из Верхней зоны Академгородка по Бердскому шоссе в Первомайский район, перевез 443 тысячи человек, а автобусом № 52, связывающим Шлюз, Верхнюю зону Академгородка (с заездом в Технопарк) и Нижнюю Ельцовку, воспользовались 491 тысяча человек.

Фото из архива издания «Родные берега»

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №21 (121) от 6 ноября 2025 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета "Родные берега. Хорошая газета"

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО "Совинформ".
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета "Родные берега":
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-913-206-29-33, +7-996-376-23-59 (WhatsApp)
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал "Родные берега":
Телефон/WhatsApp: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2025 Родные берега