Неприятный инцидент произошел в гимназии № 9 Новосибирска: в школьных зданиях (на улицах Линейной и Калинина) работает Росгвардия, детей эвакуируют. правоохранительные органы пока никак не комментируют происходящее.
О происшествии стало известно из сообщений школьников в социальных сетях. В школьные здания прибыли бойцы Росгвардии, детей попросили разойтись по кабинетам и запереть двери, в некоторых классах двери дополнительно забаррикадировали. Пользоваться телефонами школьникам запретили, тем не менее, в сети уже появилось несколько фотографий с места событий.
Спустя некоторое время школьников начали эвакуировать: из здания на улице Калинина детей уже вывели, на улице Линейной – еще идет. Никаких комментариев от правоохранительных органов пока не поступало.