О странном мужчине, ломающем ветви елям, растущим во дворах правобережья Советского района Новосибирска, местные жители рассказали в телеграм-канале «Сообщество Академгородка». По факту порчи деревьев они планируют обратиться в полицию.
Одной из жертв вандала стала зелёная красавица, растущая в центре сквера, расположенного возле дома №8 по улице Иванова. Перед Новым годом неизвестный мужчина спилил с одной из её сторон несколько ветвей и выбросил их в реку Чербузы.
«Теперь ёлочка выглядит печально. Из разговоров с соседями выяснилось, что некоторые встречали странного человека, который портит деревья, произнося при этом что-то вроде «чтобы не досталось другим»», — сетуют местные жители, уточняя, что действия вандала попали на записи камер наблюдения дома, но на записи можно увидеть только силуэт вредителя. Теперь по факту порчи дерева они готовят обращение в полицию.
Отметим, что это не первый случай покушения на ёлки в Академгородке. В частности, в 2020 году по тому же адресу Иванова, 8 мужчина пытался с помощью ножовки спилить ель прямо в дворе жилого дома. Тогда за этим делом его застала охрана жилого комплекса “ВиваНова”, не давшая довести начатое до конца. Однако, ствол дерева в итоге получил серьёзные повреждения.
Фото тг-канала «Сообщество Академгородка»
