Прокуратура Новосибирской области предостерегла замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона и руководство ООО «СберТройка» о недопустимости нарушений закона, из-за которых жители испытывают затруднения при использовании транспортных карт.
Многочисленные проблемы горожан, возникшие у людей после смены оператора транспортной карты, были обсуждены в прокуратуре в ходе совещания с участием представителей регионального Минтранса и ООО «СберТройка».
В ходе встречи обсуждались, в частности, такие проблемы, как длительная работа валидаторов на общественном транспорте, частичное отсутствие сведений о пользователях карт и невозможность получения информации о количестве оставшихся поездок.
«По результатам совещания выработаны решения, направленные на устранение проблем. Заместитель прокурора области объявил предостережения о недопустимости нарушения действующего законодательства заместителю министра и генеральному директору ООО «СберТройка»», — уточняет итоги совещания телеграм-канал областной прокуратуры.
Ранее те же вопросы руководству «СберТройки» задавали и депутаты горсовета Новосибирска. Их заверили, что к февралю основные недочёты в работе новой транспортной карты будут устранены.
Фото тг-канала областной прокуратуры
