Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • О сайте
  • О газете
  • Рекламодателям
Меню
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).

Новый указ Путина: как изменится жизнь новосибирских матерей-студенток

Опубликовано на 27 января 2025

Согласно подписанному поручению президента России, пособие по беременности и родам для женщин, обучающихся очно в профобразовательных учреждениях, вузах и организациях допобразования, будет увеличено до уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Инициатива главы государства перекликается с предложением партии «Справедливая Россия – За Правду», озвученным в январе. Ранее социалисты предложили повысить размер стипендий студентов до уровня МРОТ. Как отметил новосибирский депутат Госдумы Александр Аксёненко, такая мера стала бы «серьёзной поддержкой для семей с детьми, где один или оба супруга учатся».

Глава новосибирских справедливороссов также выступает за расширение строительства социального жилья, квартиры в котором могли бы предоставляться студенческим семьям на льготных условиях.

Дополнительно социалисты предлагают решить проблему жилья для студентов, состоящих в браке. Сейчас супруги-студенты часто вынуждены жить в разных общежитиях или снимать жильё на коммерческой основе, что создаёт дополнительные финансовые и эмоциональные трудности.

Лидер партии Сергей Миронов заявил о необходимости запуска федеральной программы по созданию семейных общежитий. «Совместное проживание важно для укрепления семейных ценностей и улучшения демографической ситуации», – отметил он в обращении к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко.

Фото из архива редакции и пресс-службы СРЗП

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №24 (124) от 18 декабря 2025 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета "Родные берега. Хорошая газета"

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО "Совинформ".
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета "Родные берега":
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-913-206-29-33, +7-996-376-23-59 (WhatsApp)
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал "Родные берега":
Телефон/WhatsApp: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега