6 февраля глава новосибирских социалистов встретился с единомышленниками и озвучил планы партии «Справедливая Россия» на избирательную компанию-2025.
По словам Александра Аксёненко, одной из главных задач «Команды справедливости» станет возвращение Новосибирску статуса столицы Сибири, который наш город постепенно уступает Красноярску, теряя динамику своего развития.
Чтобы вернуть столичный статус, городу необходимо улучшить экологию, для чего требуется перевести все котельные на газ, а также увеличить вложения в обновление коммунальных сетей, запретить точечную застройку и избавиться от долгостроев. Депутат уверен, что Новосибирску также необходим единый архитектурный стиль и отлаженная транспортная система.
Что касается малых городов и сёл области, они должны на деле получить те же возможности, что и региональная столица. Для этого нужно решить проблему с утилизацией бытовых отходов, в райцентрах построить современные станции водоочистки, увеличить инвестиции в модернизацию коммунальных сетей и привлечь в сельскую местность квалифицированные кадры.
Также социалисты намерены бороться с ростом цен и ключевой банковской ставки, ужесточать миграционное законодательство и усиливать поддержку воинов СВО и членов их семей.
Желание отстаивать эти идеи вместе с партией уже выразили такие известные в Новосибирске общественные деятели, как депутат Заксобрания Андрей Пак и лидер волонтёров ZOV54 Инесса Дергунова. Вместе с ними вступить в борьбу за мандаты готовы представители профсоюзов, предприниматели, фермеры и общественники.
Новосибирское отделение партии считает, что на выборах 2025 года её инициативы и кандидатов поддержит не менее 10% избирателей региона. При этом стать кандидатом в депутаты от «Справедливой России», по словам Аксёненко, может каждый неравнодушный человек, желающий лучшей жизни своему району, городу и стране.
«Мы приглашаем всех в нашу «Команду справедливости». Для этого достаточно зайти на наш сайт командасправедливости.рф и оставить заявку», – обратился Александр Аксёненко к активным новосибирцам.
Фото пресс-службы СРЗП