Жители Нижней Ельцовки, микрорайона возле новосибирского Академгородка, опасаются, что один из их соседей решился на рискованные пиротехнические эксперименты: возможно, кормушку для белок уничтожили при помощи взрывчатых веществ.
В минувшие выходные жители улицы Экваторной обнаружили, что кормушка для белок, устроенная в небольшом лесочке между домами № 13 и 15, разнесена в щепки. Около 9 часов вечера владельцы собак, выгуливающие своих питомцев, заметили, как к кормушке, подсвечивая путь фонариком, прошел коренастый мужчина в длинном пуховике. Спустя несколько минут после того, как он отошел от кормушки, раздался хлопок, напоминающий взрыв. Подойдя к кормушке, очевидцы обнаружили, что она разнесена в щепки, но связан ли хлопок, который слышали горожане, с разрушением кормушки – неизвестно.
В деле будет разбираться полиция – в местное отделение жители микрорайона отнесли обломки кормушки, надеясь, что эксперты разберутся, есть ли на них следы взрывчатых веществ, пишет издание Академ.инфо.