Утром 28 марта Центральный районный суд Новосибирска вынес постановление об избрании меры пресечения 19-летнему Никите Заставнюку, по вине которого в аварии погибли два человека. Его отправили под арест до 27 мая.
В отношении молодого человека, ставшего виновником смертельной аварии на Красном проспекте Новосибирска, в которой два человека погибли и три пострадали, возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).
В судебном заседании прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании задержанному виновнику ДТП меры пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, до 27 мая 2025 года.

Напомним, что смертельное дорожное происшествие произошло накануне, в полночь 26 марта, на перекрестке улицы Гоголя и Красного проспекта. Позже выяснилось, что виновником трагедии стал сын крупного алтайского предпринимателя, учредитель ООО «ПК «Геркулес». За руль BMW X6 он сел в состоянии алкогольного опьянения.
Фото областной прокуратуры и ГАИ Новосибирска
