Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • О сайте
  • О газете
  • Рекламодателям
Меню
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).

В Новосибирске будут ловить нарушителей запрета выезда на лёд

Опубликовано на 4 апреля 2025

Профилактическая акция «Ледоход» пройдёт на водоёмах Новосибирска с 4 по 13 апреля. Нарушителей запрета выезда на лёд ждут протоколы и штрафы.

В течение акции специальные профилактические группы будут в ежедневном режиме выезжать на водные объекты Новосибирска и проводить работу с нарушителями. на водителей, выехавших на лёд, будут составляться протоколы и выписываться штрафы.

Напомним, что законодательный запрет выезда на лёд действует с 1 марта на всех водоёмах области, однако некоторых новосибирцев возможность провалиться с машиной под лёд не останавливает от подобных опрометчивых поступков. На данный момент на аква тории Новосибирского водохранилища зарегистрированы уже два подобных случая.

При этом, в связи с ранней весной, сейчас опасен для жизни не только выезд, но и выход на лёд, особенно в местах зимнего лова рыбы. Спасатели напоминают, что при необходимости перехода нужно пользоваться палкой – пешнёй, проверяя прочность льда.

Особенно осторожно нужно спускаться с берега – лёд может неплотно соединяться с сушей, возможны трещины, подо льдом может быть воздух. Также лед непрочен около стока вод, в местах произрастания растительности и под сугробами.

Фото МЧС и МАСС

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №01 (125) от 5 февраля 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета "Родные берега. Хорошая газета"

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО "Совинформ".
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета "Родные берега":
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-913-206-29-33, +7-996-376-23-59 (WhatsApp)
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал "Родные берега":
Телефон/WhatsApp: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега