Советский районный суд Новосибирска избрал меру пресечения для подозреваемого в мошенничестве Данилы Зыкова. Вплоть до 9 июня он будет находиться под домашним арестом, сообщается на сайте суда.
22-летний житель Кировского района Новосибирска был курьером телефонных мошенников. Жулики звонили пенсионеркам на стационарные телефоны и сообщали, что им необходимо снять накопления с банковских счетов и передать наличные средства «для декларирования». Задержанный юноша приезжал к пожилым женщинам, среди которых была и 86-летняя жительница Советского района Новосибирска, и забирал деньги. Одна такая встреча попала на камеру наружного видеонаблюдения.
Старший следователь ходатайствовал перед судом об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста, и суд согласился с его мнением. Молодой человек проведет два месяца дома. В СМИ сообщают, что его родители уже возместили ущерб одной из пострадавших.
Постановление суда в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано.
Фото из архива издания «Родные берега»
