Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • О сайте
  • О газете
  • Рекламодателям
Меню
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).

Максим Кудрявцев: музыкальная школа в Академгородке готова на 75%

Опубликовано в 13:12 18 апреля 2025

Как сообщил 18 апреля в своём телеграм-канале мэр Новосибирска, подрядчик строительства нового здания музыкальной школы №10 на улице Терешковой планирует сдать его в эксплуатацию на полтора-два месяца раньше срока.

Как уточнил глава города, по контракту работы на объекте должны быть завершены в декабре текущего года, но строители надеются ускорить процесс, и в настоящий момент здание школы уже готово на 75%. При этом муниципалитет пристально следит за качеством исполнения работ.

«На 2-4 этажах завершены отделочные работы, окраска, установлены внутренние двери. Ведутся работы в зрительном зале на 350 мест: выполнено устройство сцены, приступают к укладке паркета, – уточнил Максим Кудрявцев.

Напомним, что в настоящее время ученики музыкальной школы №10 Академгородка с 60-летней историей вынуждены заниматься в полуподвальном помещении лицея № 130 имени Академика М. А. Лаврентьева. После сдачи в эксплуатацию нового здания на улице Терешковой, рассчитанного на 800 мест, здесь появится 50 классов для занятий музыкой по разным направлениям и зрительный зал на 350 человек. Планируется, что здесь будут проводить конкурсы и фестивали на районном, городском, региональном и международном уровнях, а также форумы и курсы повышения квалификации для музыкантов.

Напомним, что параллельно в Новосибирске, в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» также активно строится новый корпус лицея № 113, рассчитанный на 650 учеников. Его готовность в настоящее время составляет 20%.  Кроме того, 4-этажную пристройку на 250 мест сейчас возводят и к экономическому лицею на улице Крылова. Как ранее сообщал Максим Кудрявцев, это один из первых объектов, который строится в Новосибирске в рамках нового нацпроекта «Семья и дети».

Фото из тг-канала Максима Кудрявцева

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №8 (108) от 8 мая 2025 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Газета "Родные берега. Хорошая газета"

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО "Совинформ".
Главный редактор Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета "Родные берега":
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-913-206-29-33, +7-996-376-23-59 (WhatsApp)
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал "Родные берега":
Телефон/WhatsApp: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
©2025 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress