О том, что жители Новосибирской области могут подавать заявление на заключение договора купли-продажи лесных насаждений через портал Госуслуг, сообщил 23 апреля телеграм-канал «Новосибирь».
Как уточняется, речь идёт о древесине, которую новосибирцы используют для отопления домов, ремонта, реконструкции или строительства жилья, а также для других хозяйственно-бытовых нужд.
Заполнение заявки онлайн на Госуслугах займёт не более 15 минут. Для этого потребуются паспорт заявителя, а также документы на дом или участок. «Далее следить за своей позицией в очереди можно через личный кабинет, и когда подойдёт очередь – посетить лесничество для заключения договора», — уточняет телеграм-канал правительства области.
Услуга доступна по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/610194/1/form
Фото из открытых источников
