45-летняя сибирячка прыгнула в Обь с Бургинского моста Новосибирска 7 мая и была обнаружена спасателями на берегу в устье реки Иня. Выжить после опрометчивого поступка женщине помогло течение реки, вынесшей её на сушу.
О чудесном спасении жительницы Новосибирска в своём телеграм-канале рассказали сотрудники новосибирской муниципальной спасательной службы (МАСС). При этом они выразили благодарность неравнодушным горожанам, вовремя сообщившим в службу о происшествии.
Получив от очевидцев сообщение о падении женщины с моста, на её поиски незамедлительно был направлен экипаж спасателей «Тайфун» на катере, которые начали незамедлительные поиски пострадавшей на акватории Оби.
В итоге, ныряльщица была обнаружена ими на берегу, в устье реки Иня, куда её вынесло течением, благодаря чему женщина оказалась на суше и осталась жива. Спасатели оперативно эвакуировали её и передали врачам скорой помощи для дальнейшего обследования и оказания необходимой помощи.
Фото Михаила Марченко
