В ходе III Всероссийского форума Всемирного Русского Народного Собора, депутат Госдумы и глава новосибирских социалистов предложил выделить нецензурную брань в отдельное правонарушение, и увеличить штрафы за мат в общественных местах.
По словам народного избранника, данная инициатива уже нашла отклик у российских граждан, и в скором времени будет рассмотрена межфракционной группой по защите христианских ценностей в Госдуме РФ.
— Когда мы с коллегами по Новосибирскому отделению ВРНС предложили внести изменения в КоАП, защитить русский язык, выделить мат в отдельное правонарушение, увеличить штрафы, огромное количество людей отозвалось на это. Вышло более 7000 публикаций в СМИ по всей стране. Я увидел в этом колоссальную обратную связь, – заявил в ходе форума Александр Аксёненко.
При этом он акцентировал внимание на том, что в настоящее время в инициативе общественников «многие выделяют штрафы», но штрафы – это лишь часть того, что в этом плане предлагают новосибирские социалисты. «Выделение мата в отдельное правонарушение – вот основная наша идея», – подчеркнул депутат.
По словам депутата, в ближайшее время соответствующие инициативы новосибирских справедливороссов будут рассмотрены межфракционной группой по защите христианских ценностей в Госдуме РФ под руководством Петра Толстого. «Я надеюсь, что мы сможем добиться этих нововведений», – отметил Аксёненко.
Фото пресс-службы СРЗП
