Преждевременные роды у пассажирки поезда маршрута «Кисловодск — Тында» начались в ночь с 9 на 10 июня. Благополучно родить ребёнка женщине помогли новосибирские железнодорожники.
Схватки у будущей матери начались за пять минут до прибытия поезда № 98 на станцию «Новосибирск-Главный». В это время к платформе уже направились сотрудники медпункта главного вокзала Новосибирска – фельдшер Диана Степанова и врач Наталья Варавина.
По информации пресс-службы Западно-Сибирской железной дороги, роды были стремительными, поэтому медикам пришлось оказывать помощь женщине прямо в поезде. Уже после родов маму и малыша госпитализировали в один из городских роддомов в Новосибирске.
На месте ситуативную помощь пассажирке также оказывал сотрудник службы сопровождения маломобильных пассажиров новосибирского вокзала Юрий Королёв.
Фото паблика ЗСЖД ВКонтакте
Категории: Общество
