Житель областного центра, ловивший рыбу с использованием сетей, был задержан в ходе рейда по акватории Бердского залива сотрудниками речной полиции Новосибирска. По факту возбуждено уголовное дело.
Как уточняет телеграм-канал транспортной полиции Сибири, в отношении мужчины возбуждено дело по части 1 статьи 256 УК РФ (Незаконная добыча водных биологических ресурсов). В запрещенную для промысла снасть злоумышленника попали 40 экземпляров лещей, карасей, язей и судаков.
Ущерб от подобных действий водного браконьера превысил 44 тысячи рублей. Теперь, согласно указанной статье уголовного кодекса, ему может грозить наказание до двух лет лишения свободы.
На фото скрин видео тг-канала транспортной полиции Сибири
