Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
В Новосибирских больницах наблюдается жёсткий дефицит врачей

В Новосибирских больницах наблюдается жёсткий дефицит врачей

Опубликовано 6 августа 2025

По информации ведущей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, в этом году в Сибири нет ни одного региона, где есть достаточно специалистов с квалификацией врача. В частности, в Новосибирске на одну вакансию врача приходится 0,7 резюме.

Пресс-служба сервиса уточняет, что в 2025 году в Новосибирской области наблюдается самый высокий спрос на докторов: открыты 3,6 тысяч вакансий или 24% от всех подобных вакансий в СФО. В соседних регионах ситуация чуть лучше: в Красноярском крае таких вакансий 2,7 тысяч, в Алтайском крае – 2,3 тысячи, в Кемеровской области – 1,3 тысячи.

В Новосибирских больницах наблюдается жёсткий дефицит врачей

По мнению большинства опрошенных hh.ru работодателей, чаще всего текучка медперсонала происходит по трем причинам: неудовлетворенность условиями труда (зарплаты, соцпакет, режим отдыха и др.), нехватка квалифицированных кандидатов на рынке труда и быстрое выгорание персонала.  При этом 80% из них заявили, что испытывают в этом году сложности не только в подборе врачей, но и младшего медперсонала, а также других специалистов, необходимых для работы в медицине.

В качестве подтверждения тревожности ситуации, приведём в пример список вакансий специалистов, которых ищет этим летом новосибирская больница №3, расположенная в микрорайоне ОбьГЭС. На 1 июня здесь были открыты вакансии для девяти врачей, в частности, хирурга, офтальмолога, невролога, анестезиолога-реаниматолога и акушера-гинеколога. Также в больнице имеется  порядка 12 вакансий для среднего медицинского персонала (фельдшеры, медсёстры, акушерки) и около 8 вакансий для прочего персонала (санитары, уборщики, регистраторы и т.д.).

Фото из архива редакции

 

Категории: Здравоохранение

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №09 (133) от 4 июня 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).