Национальный медицинский исследовательский центр имени Мешалкина Минздрава признал местное ООО ПКФ «Агросервис» победителем в конкурсе на право реализации первого этапа реконструкции второй очереди медцентра.
Компания выполнит работы по начальной цене контракта – за 848,822 миллиона рублей. Финансирование осуществляется за счет федерального бюджета. В торгах участвовал еще один претендент, сообщает издание «Интерфакс-Сибирь», предложивший выполнить работу за меньшую стоимость, но по совокупности критериев победителем стала фирма «Агросервис».
На первом этапе второй очереди реконструкции и развития центра подрядчик должен построить двухэтажное здание вспомогательного назначения для хранения материалов с административными помещениями, гараж с мастерскими и бытовками, трехэтажную автостоянку на 263 машиноместа, два контрольно-пропускных пункта, трансформаторную подстанцию, локальные очистные сооружения и установить ограждения.
Под объекты выделено два земельных участка общей площадью 178,77 тысяч квадратных метров, площадь застройки составит 7,5 тысяч квадратных метров.
Работы должны быть завершены до апреля 2027 года, ввод в эксплуатацию – в течение этого же года.
Иллюстрация: план реконструкции с сайта клиники им. Мешалкина
